Воскресная школа

Рождество

Мы готовились к встрече Рождества Христова, проводя уроки и мастерские по изготовлению подарков, музыкальные занятия и репетиции, украшали зал и классы,записывали видеопоздравления дорогому нашему настоятелю отцу Владимиру, с пожеланием ему скорейшего выздоровления.

Вот и встретили мы Рождество. Ночная служба в храме собрала ребят постарше, а младшие с родителями пришли на позднюю Литургию. Это было самое главное событие в празднике. Посещали храм семьями и в святочные дни. Радостно помолиться в праздник со всем приходом. А несколько семей посетили и службу в храме во имя прп. Илии Муромского в поселке Изоплит, который уже много лет окормляет духовник нашей воскресной школы иерей Павел Ващенко. Поддерживает его и хор, в котором есть и выпускники и педагоги воскресной школы.

Необычный год закончился необычными утренниками. Их было несколько, каждый для небольшой группы детей, как требует сегодня санитарная обстановка. Но и в этом есть свои преимущества: у каждой группы было свое увлекательное путешествие с главным символом праздника – Вифлиемской Звездой по дорожкам добра. В атмосфере светлого праздника Христова Рождества дети, водимые Ангелом-хранителем, отправились в путешествие к Небесной стране. По пути они отлично справились со всеми испытаниями: приобрели любовь, преодолели искушение, познакомились со смирением, прошли через ворота веры и открыли перед собой путь к Небесному царству у колыбели Христа. Услышав слова Спасителя “Возьми крест свой, и следуй за мною” (Мф.16, 24) и увидев дверь в Небесное Царство, все поняли, что Христос родился для нас и очень важно встретиться с Ним в жизни каждому, чтобы попасть на верный путь, в Царствие Небесное. Короткая программа с полным погружением в происходящее. Около нарядной елки смог выступить каждый. А у старших воспитанников была возможность поговорить о спасительной основе праздника. А после – душевное чаепитие и, конечно, и радость от Рождественских подарков от храма. А еще традиционные народные гуляния во дворе храма с перетягиванием каната, с запуском цветных шариков, с веселой лаптой. Спасибо отцу Вадиму и его добровольным помощникам, которые не позволяли уральскому морозу помешать нам в любимых зимних забавах.И вот в ближайшее воскресение дети под руководством педагогов смогли отблагодарить всех сотрудников храма, поздравив их на рабочих местах. Задорные Рождественские колядки прозвучали для руководителя Духовного Центра, для дежурных в храме, в часовне, в трапезной, в библиотеке, в кабинете бухгалтера, в приходских мастерских и даже в сторожке охраны.

В течение всех святочных дней вдохновенно звучали выученные заранее тропарь и кондак праздника Рождества Христова, собирая воедино всех нас.

Отправить пожертвование